•   建所以来党政领导干部(所级)任职情况

      1、1965年3月6日前筹建

      西北化学所所长 常韬负责 

      张黑娃协助

      2、1965年3月6日至1967年12月28日

      党委副书记:景松林(老红军) (1966年3月)

      所长:柳大纲 (1966年1月)

      副所长:常韬

      3、1967年12月29日至1969年3月2日

      革委会主任:延锡忠(军代表)

      党的核心小组组长:延锡忠

      副组长:孔兆露 

      副主任:孔兆露 齐春生(群众代表)

      4、1969年3月3日至1973年1月8日

      革委会主任:王兆勤(军代表)

      党的核心小组组长:王兆勤  

      副组长:周庆林 郭志清 

      副主任:周庆林 郭志清 张长美 齐春生

      5、1973年1月9日至1980年5月1日

      革委会主任:高翟良

      党的核心小组组长:高翟良

      副组长:张长美 

      副主任:周庆林 郭志清 张长美 齐春生

      6、1980年5月2日至1982年4月27日

      名誉所长:柳大纲

      党委书记:高翟良

      副书记、副所长:张长美

      副所长:曹兆汉 姜兴成 张彭熹 

      7、1982年5月19日至1984年2月21日

      名誉所长:柳大纲

      党委副书记:李谘(主持工作) 曹继开

      副所长:张彭熹 曹兆汉 姜兴成 陈秉模 陈敬清

      8、1984年2月22日至1987年6月13日

      党委书记:李谘(调兰州分院负责党的核心小组工作) 

      副书记:刘德江(主持工作)

      所长:张彭熹 

      副所长:陈敬清 彭广志 陈秉模

      9、1987年6月13日至1991年8月27日

      所长:张彭熹

      党委书记:刘德江

      副所长:彭广志 鄢如萍 宋彭生

      10、1991年8月27日至1995年6月22日

      所长:刘德江

      党委书记、副所长:彭广志

      副所长:鄢如萍 宋彭生 马培华

      副书记:武文斌

      11、1995年6月22日至1999年6月20日

      所长:刘德江

      党委书记、副所长:鄢如萍 (1995年11月)

      常务副所长:马培华

      副书记:武文斌(1995年11月)

      12、1999年6月21日至2003年9月23日

      所长:马培华

      党委书记、副所长:武文斌

      副所长:张军

      副书记:王芝兰

      13、2003年9月24日至2007年10月7日

      常务副所长:马海州

      党委书记:胡彦明(兼副所长)    

      副书记:王芝兰

      副所长:梁青生 贾优良

      14、2007年10月8日至2013年3月25日

      所长:马海州

      党委书记:胡彦明(兼副所长)

      副所长:陈运法(兼) 梁青生 贾优良 段东平(挂职)

      15、2013年3月26日至2016年6月24日

      副所长:段东平(主持工作)

      党委书记:胡彦明(兼副所长)

      副书记、副所长:王永晏

      副所长:吴志坚

      16、2016年6月25日至2019年12月8日

      副所长:吴志坚(主持工作)

      党委书记:王萍

      党委副书记、副所长:王永晏

      17、2019年12月9日至2021年1月12日

      所长:吴志坚

      党委书记、副所长:王永晏

      18、2021年1月13日至今

      所长:吴志坚

      党委书记、副所长:王永晏 

      党委副书记、纪委书记:马忠汉

      副所长:王建萍、冯海涛


    附件下载: